суббота, 4 февраля 2012 г.

Необычное сердце

Я так долго ждала объявления этого конкурса у "Хомячка", что чуть не пропустила его!.. Во я даю))

В этом задании нужно было смастерить необычное сердце в любой технике. Я долго ломала голову над тем, что бы сделать. Дело в том, что я очень спокойно отношусь ко дню Св. Валентина... Ну не могу я скрыть усмешку, когда все, как по команде, начинают признаваться друг другу в любви и делать всякие приятности (кстати, те же чувства у меня и в 8 марта). Я люблю дарить любимым подарки, цветы и признания в самые будничные дни, когда они этого может быть и не ожидают. То же самое хочу и для себя))) Поэтому открытка-валентинка у меня сразу не задалась... Зато появилась на свет вот такая рамка-подвеска:

Для ее создания мне потребовался: плотный картон для основы, акриловые краски, которыми был нарисован фон и затонированы краюшки лепестков, гофрированая бумага (белая и синяя) для изготовления цветочков, тесемка с поспончиками, ленточка

Вся конструкция получилась длиной около 40 см и теперь украшает мое рабочее место. А вот немного деталек:




Кстати, такие розочки изготовить очень просто. Я брала прямоугольник крепированной бумаги шириной 3 см и длиной 50 см и начинала сворачивать его в форму бутона - сначала закручивала плотно, затем все свободнее и свободнее, иногда подкручивая бумагу для большей правдоподобности)) Время от времени я ставили капельку клея у основания бутона - для надежности конструкции) После небольшой тренировки на изготовление одного цветка у меня уходило минуты 3 (но может у вас и быстрее получится - я такая копуша!))

С этой подвеской я хотела бы поучаствовать в заданиях от блогов:



Признаться честно, всю эту конструкцию я создавала для себя-любимой, так как реакция моего мужа практически всегда одинакова: "нормально..." Но так как задание приурочено к празднованию дня всех влюбленных, мне не хотелось оставить любимого без подарка, который бы ему понравился. А так как мне еще хотелось выполнить условия задания, то получились вот такие вкусные сердца к завтраку:



Вот такие "валентинки" нравятся моему мужу)) Думаю, и вашим любимым они понравятся, тем более, что приготовить их действительно просто))

А тем, кто дочитал мой пост до конца, я предлагаю сыграть со мной в игру "Secret Message"! Присоединяйтесь, будет здорово!

6 комментариев:

  1. Саша, наконец-то дождалась твоей публикации! ПОЗДРАВЛЯЮ с дизайнерством! Здорово получилось! Просто загляденье! У меня тоже с Валентинами нелады:)) Как в анекдоте: чтобы подарить такого мужу ... У него ведь есть все что мне нужно!:))

    ОтветитьУдалить
  2. Подвеска супер! А на фото муж с малышом?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки, за похвалу! Приятно невероятно)))) Юль, да, на фото муж и сын прошлой весной

    ОтветитьУдалить
  4. Очень необычная и красивая работа получилась!!!Спасибо за участие в конкурсе от Paper fun!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за ваши творческие задания, Лена!)

      Удалить
  5. Спасибо за участие в задание от блога Время идей!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...