воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Мост через пропасть

Всем привет!

Поздравляю вас с Вербным воскресеньем! В этот день около двух тясыч лет назад Иисус Христос въехал в Иерусалим на ослике. Толпа встречала Его бурно и радостно, крича: "Осанна, слава Сыну Давидову!" Они постилали перед ним свои одежды и махали пальмовыми ветвями. Но Он никогда не заблуждался насчет людей. Он знал, что не пройдет и недели, как та же самая толпа будет кричать: "Распни Его!" И все равно Он не свернул с пути. Он ехал на смерть. На самую позорную крестную казнь. "Зачем?" - спросите вы. Ведь у Него же была возможность избежать этих мучений? Была. Но без Его смерти, а потом и воскресения, никогда бы у грешного человека не появился шанс приблизиться к Богу и назвать Его своим Отцом. А теперь есть, ведь Бог так любит меня и тебя, что отдал Своего единственного и любимого Сына, чтобы любой из нас, поверив в Него, мог иметь жизнь вечную. Иисус Христос стал мостом между человечеством и Богом и именно об этом моя пасхальная открыточка:




Вот такая простая, с акварельным фоном и отсутствием украшений. Очень хотелось, чтобы ничто не отвлекало от главной идеи: крест - мост. Больше всего переживаю за то, чтоб идея была понятна) Крест сделан с помощью обмотки вощеным шнур картонной основы. Тонирован акварелью. Все просто. 

А вам нравится? А что для вас Пасха?

С этой работой участвую в заданиях от:
Спасибо за внимание! Жду ваши комментарии и отзывы! И заходите еще! :)

17 комментариев:

  1. Саша, очень понравился фон и на нем отлично смотрится надпись. А вот с крестом, честно не поняла, пока не прочитала... Но может это только я такая недогадливая!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Тань, сама за идею переживаю)) надеюсь, что человек, кторому я ее подарю, поймет))

      Удалить
  2. Какая классная! Люблю открытки со смыслом! Крнст такой интересный получился)))
    Спасибо, что играете с блогом СКЕТЧИ!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Настя, спасибо за внимание и комментарий! Всегда рада, когда люди высказываются)))

      Удалить
  4. Интересная работа!
    Спасибо за участие в задании от "Studioscrapbooking"!

    ОтветитьУдалить
  5. А я сразу увидела мост...потом прочла название поста и поняла,что все таки это символичный мост. Прочла пост и тогда вообще все стало понятным.
    Работа очень нравится! Акварельные фоны это то,что меня очень впечатляет! Мне кажется,что в таких работах и должно быть минимум декора.Главное-ИДЕЯ работы.
    Спасибо вам большое,что присоединились к заданию нашего блога!
    С ув. Вика:)
    Улыбаемся и Скрапим

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, привет! Рада видеть тебя у себя в гостях! А еще очень рада, что ты увидела и оценила мою идею! Значит, не все так плохо..) Отдельное мерси за похвалу акварельному фону - такое занятие для меня новое и необычное, поэтому особенно приятно, когда другим это нравится также как и мне))

      Удалить
    2. Как такую идею не оценить?
      Знаешь, я вот люблю всякие открытки символичные...не просто кучу цветов и надписей, а вот пусть на ней будет один ключик и клякса..но зато глубокий смысл в работу вложен. Ну,это лично мое мнение)
      Акварельный фон зацепил еще и тем,что вчера вечером я делала работу для дк ,не нашлось бумаги нужного цвета и я решила сделать ей сама с пом.чернил и спреев) Все это размыла водой и получила нужный цвет) Интересно было) Процесс захватывающий) Думаю,буду это частенько делать)А вот уже ночью к тебе заглянула а у тебя фон такой же) И даже по цвету))))))))Совпадения какие)

      Удалить
    3. Здорово! Мне тоже очень понравилось делать фон, и результат очень хорош!

      Удалить
  6. Сашуль, я к тебе забежала обнять тебя ))
    Христос воскрес! Слава Ему, ведь эта наша совместная радость.
    Открыточка, мне очень понятна :)...идея замечательная, имеет глубокий смысл и раскрывает истину, которая и стала украшением твоей открытки. Иисус наша драгоценность и такие открытки имеют ценность. Спасибо, тебе моя родная.
    *У меня проблема в компьютере, поэтому сейчас ни к кому не захожу. Может сегодня придется перестанавливать систему.
    Целую тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Вика! Рада, что ты смогла ко мне прорваться! Надеюсь, что компьютер твой вылечат и ты снова сможешь радовать нас своими замечательными постами и такими теплыми комментариями))))

      Удалить
  7. Не такая уж и простая работа - акварельный фон и очень душевная надпись - большое спасибо за участие в задании от StudioScrap =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Акварельный фон для меня действительно непрост))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...