пятница, 8 июня 2012 г.

Свобода!

Увидев задание от блога "Ассорти" "Солнечные птички", по которому нужно использовать в работе птичек, клетку\скворечник и кружево, у меня сразу возник стойкий и неотпускающий меня образ птицы, вылетающей из клетки на свободу. Тут же в голове возникло одно из самых любимых мною мест из Библии:

"Познаете истину, и истина сделает вас свободными".

Тема свободы касается и волнует всех. Начиная с подросткового возраста, человек начинает искать свободы. Вот только что такое свобода?.. Право делать то, что я хочу? Когда хочу? Как хочу? Не рождает ли такая свобода хаос? Такой порядок приведет к тому, что один эгоист будет воевать с другим эгоистом за свою так называемую "свободу" и "право"...

Или же свобода - это нечто другое? Ведь если посмотреть трезво, каждый человек находится в рабстве. Одни пытаются всем доказать, что из этого рабства они могут спокойно выйти. "Да, если я захочу, я брошу курить\пить\наркоманить\воровать\изменять хоть завтра..." Другие либо не видят, либо не хотят замечать свою зависимость... Зависимость  от просмотра мыльных опер или чтения "грязных" журналов, от желания перемыть кому-нибудь кости или зависимость от мнения других людей о себе. Библия говорит, что каждый человек находится в рабстве греха. А значит, мы не можем ему сопротивляться, даже если и очень хотим поступать по-другому... Именно поэтому каждому  из нас нужен Спаситель, Который освободит нас из рабства. Именно это сделал для нас Иисус Христос. Теперь, когда я знаю Его у меня есть свободный выбор: грешить или нет. Я могу выбрать любой вариант, но ответственность за него я тоже буду нести. Если вы хотите свободы, попросите Иисуса Христа освободить вас, и вы увидите, как изменится ваша жизнь!

Вот такое вот длинное вступление. Простите, если вы ждали сразу открытку, просто эта тема настолько близка мне, что я не удержалась от рассуждений. Не буду больше томить. Открытка:


Спасибо Ане за клеточку, вот как скоро она мне пригодилась! Сделала фото поближе, чтобы похвастаться приобретенным мною кракелюрчиком, которым клеточка и покрыта:

Ну и поближе сам текст из Евангелия от Иоанна:

Сделала работу по скетчу от АртУголка №10 "Навстречу чудесам". А еще участвую в сериале "На катушке" от блога "Улыбаемся и скрапим", серия "Кружево".


Спасибо всем, кто прочитал полностью, мне это особенно приятно)) Спасибо и тем, кто просто заходит и оставляет свои комментарии. Мне это очень греет душу!

Всем хороших выходных! Божьих вам благословений!

24 комментария:

  1. очень красивая, стильная!
    И цветовое решение мне по душе).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Особенно приятно это слышать от тебя и видеть тебя у себя в ПЧ) Добро пожаловать! Надеюсь, тебе у меня понравится!))

      Удалить
  2. Ого!!!!!!! Красота.... Цвета идеально подобрала!
    Саша, как ты так все продумываешь, что получается все так читаемо: клетка, птица или вылетела или летит мимо нее.... Свобода.... Обалдеть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иечка! Прям захвалила!)) Мне вот иногда хочется научиться сделать все просто: бантики, цветочки, чтоб просто красиво было, но нет же ж... надо ж мне везде смысл искать)))

      Удалить
  3. Интересная открытка! Обычно говоря о птичке представляешь себе стандартную птичку аля прима сидящей в клетке....а тут чайка! Прикольно :) Спасибо за участие в задании блога Ассорти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, спасибо и тебе за такой разверутый комментарий!) Чайка? Ну пусть будет чайка)) Хотя я пыталась абстрагироваться от каких-либо пород и сделать просто птицу) Видимо, море меня зовет)))))

      Удалить
  4. Интересная открытка. Особенно ценно, что сопровождается такими серьезными размышлениями!
    Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  5. Сашуль открытка бесподобна.Чайка моя самая любимая птица, потому что у моей бабушки их огромное количество! Она живет на Русском Севере (на реке Вага, которая впадает в Северную Двину, а та в свою очередь в Белое море), поэтому эти птицы у меня ассоциируются исключительно с летом, а значит сначала с каникулами, а сейчас уже с отпуском. Спасибо за такой чудесный пост о выборе и свободе. Свобода- об этом многие спорят, говорят, а уж в философии написаны целые трактаты об этом.Но мне кажется в Библии написано самое точное определение свободы. Каждый день перед нами стоит выбор, если быть точнее ежесекундно и что мы выберем, такой и будет дальше наша жизнь, наш путь.
    Только маленькая поправочка от психолога..Эгоист-это человек, который знает себе цену, и считает, что каждый человек это планета, которая крутится на своей орбите вокруг солнца. А эгоцентрик- считает себя этим Солнцем, т.е. все должны крутиться вокруг него. Извини, за метафоричность)мое любимое занятие при консультировании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, метафоричность я сама люблю)) Спасибо за такой развернутый отзыв!

      Я не буду спорить с психологией и заострять внимание на терминологии. Как сказал Шекспир: "Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" В обыденной жизни слово "эгоист" не имеет позитивной коннотации, поэтому я так и написала. Мы все без исключения вертимся вокруг себя, когда наша жизнь не отдана Иисусу Христу, тогда мы сами себе "Солнца"

      Удалить
  6. Я свободен, словно птица в облаках!
    Клетка с птицей на воле, именно для меня это тоже ассоциация свободы!
    Тот, кто пережил свободу от греха, может с уверенностью сказать, что благодаря Божьей благодати он свободен. И я одна из тех, которая говорила, что можно самой справиться с видимыми грехами,но Слава Богу, что он открыл мне глаза и дал осознать свою ничтожность и бессилие. И благодать совершила во мне свое действие спасения и освобождения!
    Спасибо за слова истины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе за поддержку и личный опыт!

      Удалить
  7. Очень интересная открытка!
    Благодарим за участие в задании АССОРТИ

    ОтветитьУдалить
  8. Открытка с глубоким смыслом.... улетающая из клетки птичка - такой сильный образ у тебя получился... здорово передано! и посты такие люблю, когда человек не просто выкладывает фото красивой вещи, а раскрывает, почему он ее создал именно такой... зайди ко мне за наградкой, она как раз для тех бложиков, у который пока менее 200 ПЧ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо за отзыв и за наградку! Я тоже рада делиться с вами своими мыслями, рада, что вы их читаете, да еще и делитесь взамен своими! Люблю вас!

      Удалить
  9. Очень красивая открытка. Моя любимая цветовая гамма :) Забегай за наградой :) http://ds-selena.blogspot.com/2012/06/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  10. Саша, красиво и глубоко! Ты все правильно сделала, не перегрузив ее деталями, самое главное должно быть видно с первого взгляда! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленочка, за похвалу моего творчества! Рада видеть тебя у себя в гостях!

      Удалить
  11. Саша, красивая, лаконичная и продуманная работа! Здорово! Спасибо, что Вы в нашем сериале! Улыбаемся и скрапим!

    ОтветитьУдалить
  12. Гармоничная...вполне лаконичная!... Нравится! :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...