среда, 25 июля 2012 г.

Украшаю квартиру)

Раньше я делала как? Прочитала что-то интересное\мудрое\поучительное, хочу это сохранить в памяти - распечатала на принтере, прикрепила к стенке и готово! А вот вчера читала я Библию, перечитала один из любимых отрывков и думаю, надо распечатать и на стенку повесить... ан нет! так просто у меня уже рука не поднимается сделать! теперь же надо красиииво)) ну что ж, пришлось доставать свои бумажки и красить\клеить и опять долго не спать)) в итоге получилась вот такая подвесочка на кухню, размером 15х15 см:


Хожу теперь, любуюсь! И перечитывать вдвойне приятно!)

А вообще, иметь вот такие "напоминалки" это хороший способ не падать духом во времена трудностей. Ведь когда вокруг все плохо, начинают одолевать мысли отчаяния и безнадеги. А если начинаешь эти мысли думать, то даже еще не самая мрачная ситуация в твоих глазах становится просто безвыходной. Мне в таких случаях помогают мои "напоминалки". Я перечитываю любимые места из Библии, и вспоминаю, что Господь добр, что Он любит и не оставляет, и тогда даже в по-настоящему тяжелой ситуации я могу не только сама не отчаиваться, но еще и других утешать. Прям как написано в Псалме из моей новой "напоминалочки":

"Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением; приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе"


И если у вас сейчас нелегкие времена, желаю вам найти силу и утешение в любящем нас Господе Иисусе Христе! Всем хорошей недели!

8 комментариев:

  1. Саша, отличная идея!!!! Надо взять на заметку!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Саш, здорово получилось! Мне такая идея тоже оч понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Девчоночки, очень рада, что идея вам пригодилась)

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, ты меня прям поразила. Во-первых, тем, что ты Библию читаешь) Немногие сейчас это делают, прими мои поклоны глубокого уважения. Надо и мне с тебя пример брать - такие вещи очень полезно иметь в доме (это я уже про твою рамочку)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ален, к сожалению, это сейчас не часто встретишь... Видимо, сказывается атеистическое прошлое страны. А ведь Библия - очень актуальна для современной жизни каждого человека, и если читать ее с открытым сердцем, то можно много узнать о Боге, о себе и о мире, в котором мы живем.

      Удалить
  5. Ободрительная "напоминалка" и красиво оформлена.
    Спасибо, Сашунь.

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, эта цитата из Библии в таком твоем оформлении становиться такой современной и актуальной...поразительно просто. Интересно очень получилось! Надо мне тоже как-нибудь сделать;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятны мне твои слова! Значит, я добилась своей цели! Спасибо!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...