вторник, 7 августа 2012 г.

Новый год в августе

Нет, я не фанат зимы, особенно той, которая у нас здесь... У нас зимой обычно тепло (от +10 до -10), слякотно и сильный пронизывающий ветер. Снег бывает редко и недолго. После него остается черная грязная жижа по колено, от которой промокают даже самые хорошие сапоги... И не спасает даже то, что зимой Новый год, Рождество и мой день рождения)) В общем, я зиму не жду. Я абрикос на юге рос))) Но ведь досталось мне задание на новом этапе лабиринта от "Улыбаемся и скрапим" открыть мою последнюю работу, найти пункт номер 7 (цветок розы) и сделать новую работу в этом цвете (а розочка-то была белой). Сначала я планировала сделать что-нибудь свадебное, но потом увидела подаренный мне как-то чипборд-снежинку и все решилось за меня =) Получилась у меня вот такая подвеска, ее можно и как елочное украшение использовать:
Покрыла ее несколькими слоями белого акрила, между ними один слой серебряных блесток, а потом сверху щедро это все закракелюрила. Потом когда кракелюр высох, блеска мне показалось мало и я добавила серебряных блесток по краю снежинки. Получился красивый заиндевевший эффект. Спасибо Оле Блоха за чипборд и вырубки снежинок и веточек, подвеска получилась в основном из дареных мне материалов)
Ну и как всегда по правилам игры составляю подробный список использованных материалов:
1. Чипборд снежинка
2. Краска акриловая белая
3. Краска акриловая прозрачная с блестками
4. Бесцветный кракелюр от Ranger
5. Вощеный шнур
6. Кружево
7. Бусинки
8. Вырубки веточки
9. Вырубки снежинки
10. Бумага тишью
11. Акриловые стразы
12. Акриловые звездочки
13. Тычинки

И напоследок вам для настроения - одна из моих любимых новогодних песен, моя мечта о белом, снежном Рождестве:

6 комментариев:

  1. Ой, Саша, спасибо тебе за такую замечательную музыку!:))) Захотелось опять сделать что-то новогоднее!:))) Снежинка-подвеска у тебя вышла славная! Снежная радость!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! У меня в компьютере есть целая подборка старых и новых новогодних песен, и, чем ближе к заветной дате, тем чаще я их прослушиваю для создания настроения, а то без снега обычно нет никакого ощущения Нового года =)

      Удалить
  2. Песня моя любимая из новогодних, ммм...Саша, ну ты герой, летом снежинки делать-) Но она у тебя волшебная получилась! Понравилось, как ты с помощью тишью маленькую снежинку приподняла и еще воздушнее ее сделала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют! Я вот все никак не успеваю к SDC присоединиться с их новогодними открытками. Чувствую, опять все буду делать в последнюю ночь))

      Удалить
  3. Настоящая снежинка получилась..воздушная, сказочная, ледяная =)
    У меня все лето порывы сделать чего-нибудь новогоднее. Наверное потому что к зиме закупила материалы, но так ничего и не сделала =(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Златик! Жаль, фотография не передает все морозность этой снежинки... Не научилась я еще хорошо фотографировать... А ты еще успеешь израсходовать свои припасы, ведь скоро новый год ;)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...