четверг, 13 сентября 2012 г.

Открыточка учителю

Решила поучаствовать в проекте Жени Петцер и посоздавать вместе с ней открыточки, тем более условия более чем щадящие - нужно сделать всего 1 открытку в месяц! В этот раз темой открытки стал грядущий день учителя, а условием - использование контраста или вощеного шнура (а можно и того, и другого). Я решила сделать упор на контраст, как на более сложное для меня. Получилась вот такая вот ретро-открыточка:


Посвящу вас в страшную тайну)) Раскладка открытки планировалась немного другой, но после того, как я "накосячила" - приклеила розочки не к картинке, а к светлой подложке, да еще и на клеевой пистолет, а потом еще и попыталась аккуратно их отовать (ну естественно получилось "с мясом"), то испорченное место пришлось закрывать пожеланием, а розочки переклеивать в другой угол. В результате вышло, что вышло. Может непосвященный и не поймет ничего, но МНЕ-то все известно... Кроме вас страшную тайну не расскажу никому, надеюсь, и вы не проболтаетесь))) Покажу вам откытку в объеме (учусь делать объемные открытки):


Отрыточку делала по скетчу от блога "I love scrap":

А еще снимаюсь с ней в сериале от "Улыбаемся и скрапим" "На катушке", в новой серии которого необходимо использовать репсовую или атласную ленточку. У меня - атласная ленточка в горох, так напоминающая старую коричневую школьную форму и ленточки, которые бабушка завязывала мне в волосы!


Хорошая тема - день учителя, ведь и я, и моя мама учителя, следовательно у нас куча коллег-знакомых-друзей, кому можно эту открытку подарить. Пойду думать, кому же именно)))

P.S. Женечка, мне очень важно услышать твое мнение, поэтому если будет время и силы, прокомментируй, пожалуйста!

10 комментариев:

  1. Сашенька, больше всего ретро тему я люблю именно в "учительских" открыточках!!! очень красиво у тебя получилось! и палитра в точку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленуль! Я накачала всяких советских картинок, так они мне нравятся! прям ностальжи)))

      Удалить
  2. хорошо получилось у вас! мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, открытка прямо из моего детства!:)) Иногда скучаю по той форме:)) Сейчас все не то!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я форму поносила только в начальных классах, но как она мне нравилась! А эта подготовка с вечера: повесить на вешалку платье, подобрать чистый фартушек! Так здорово было!))

      Удалить
  4. Да, такое красиво ностальжи!!! Браво, Александра!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая открытка! Очень воспоминанческая))
    Спасибо, что снимаете сериал вместе с нами! (:

    ОтветитьУдалить
  6. Какая очаровательная открытка!!! Приятное ретро)

    P.S. Увидела себя на панельке справа в разделе "меня вдохновляют", и стало тааак приятно и тепло внутри! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи! Как здорово, что я подняла тебе настроение сегодня!)) Я действительно к тебе частенько заглядываю, только комментирую редко))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...