суббота, 14 апреля 2012 г.

Баночка с вареньем

Я большая сладкоежка =)) Очень люблю шоколад, фрукты, ну и конечно же варенье из них! Мое самое любое варенье - клубничное, малиновое, вишневое, персиковое, айвовое с грецким орехом и варенье из фейхоа. И я вообще не люблю абрикосовое (знаю, сейчас северяне забросают меня тапками =)), предпочитаю абрикос в свежем виде =))

Когда я увидела вот это задание в блоге ScrapLifting с восхитительной баночкой от Жени Djonny, то точно знала, что не смогу удержаться, чтоб не слифтить такую красоту:

А тут еще и другой повод нашелся. Попросила меня мама сделать открытку для коллеги, очень энергичной и позитивной женщины, которой 17 апреля исполняется 45. Ну как тут не вспомнить про ягоды! Поразмышляв над тем, какая же она ягода, мы пришли к выводу, что явно экзотическая и ее очень много)))))) Ну и вот, какая экзотика получилась у меня:

 c другого ракурса:

Красивой тканиу меня не нашлось, зато нашлась вот такая креповая бумага, которая хорошо держит форму. Из нее же скручен и цветочек в поддержку крышечке.



Пуговка взята буквально из бабушкиного сундучка. А шнур я сделала сама из ниток мулине. Кстати, отличный выход для начинающих, которые еще не обзавелись всякими там baker's twine =) Сделать его просто, быстро, дешево, да еще и цвет можно сделать какой угодно. Если вам интересно и вы хотите узнать, как я его скрутила, напишите в комментариях, и тогда я сделаю отдельный пост с подробными инструкциями с фотографиями.

Конечно, моя баночка даже сравниться не может с баночкой Жени или с теми, что делают другие девочки, но делать ее мне очень понравилось и я многому научилась. Об изготовлении шнура я раньше только читала, но сама никогда не пробовала. А еще кружевные фестоны на баночке тоже сделаны вручную с помощью фигурных ножниц, ведь никаких крутых дыроколов типа MS у меня нет. Кстати, тоже делаются легко и смотрятся очень неплохо.

Ну вот, отчиталась, теперь можно идти с ребенком гулять. С наступающей Пасхой вас! Христос воскрес! И Он живой! Пусть живой воскресший Христос поселится в ваших сердцах! Завтра утром мы идем на праздничное служение в церковь, а потом будем праздновать это замечательное событие в кругу семьи. А вы уже готовы к Пасхе? Как планируете ее отмечать?

8 комментариев:

  1. Саша, очень милая баночка получилась! Здорово вписалась креповая бумага!!! Отличная альтернатива ткани!!!
    Спасибо, что участвуешь в Скрап Лифтинге! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что тебе понравилась) Спасибо за вдохновение!

      Удалить
  2. интересно получилось! приходи за наградой http://natali83821.blogspot.com/2012/04/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  3. ой, как вкусно и ярко, а можно теперь у тебя полифтить? =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ха-ха) конечно, без проблем ;) ты пройдись по ссылочке - там столько классных баночек, глаза разбегутся от такой красоты!)

      Удалить
    2. Ну вот и все! угроза приведена в действие. Моя баночка варенья тоже готова =)

      Удалить
    3. Здорово! Пошла смотреть!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...