среда, 20 июня 2012 г.

Морская винтажная

Привет, мои дорогие! Снова я к вам с открыточкой и длинным текстом, так что готовьтесь))

Люблю такие задания, на которые у меня сразу же возникают образы почти готовых работ! Остается только продумать детали - и готово! Так и получилось, когда я увидела задание от блога Paper Fun "Цвета моря".

Море я очень, очень люблю! Мне посчастливилось жить на юге и посчастливилось иметь бабушку, которая живет в городе-порте Туапсе. Поэтому за всю свою жизнь я пропустила всего лишь пару летних каникул, когда я не смогла отдохнуть на побережье) На море можно смотреть бесконечно, но так же долго можно размышлять о его символике. Для меня это все тесно связано. Ведь море похоже на нашу с вами жизнь. Иногда оно ласковое и теплое, блестящее на солнышке и украшенное белыми барашками. А иногда оно взбудоражено штормами и смерчами, порой весьма разрушительными. Тогда оно кажется черным и недружелюбным. Но даже в самую ясную погоду корабль нашей жизни могут подстерегать подводные камни, скалы, рифы... И тут даже самый опытный  мореплаватель не сможет обойтись без путеводителей - карты, компаса, а в самое ненастье - без маяка. С ними не страшен никакой шторм.
Но что является для вас путеводителем для передвижения по волнам жизни? На что можно положиться, чтобы не сбиться с пути? Для меня - это Слово Божье, Библия. Я знаю, что в те моменты своей жизни, когда я не знаю, что делать дальше, или какой выбор сделать, или где укрыться от ненастья, я могу открыть Библию, прочитать, что Бог говорит ко мне и поступить так, как написано, и это будет самый лучший и самый верный выход!  Царь Давид тоже знал об этом. В своих Псалмах он пишет:
Он сравнивает Слово Божье со светильником (с фонариком, если хотите =)). С помощью фонарика ты не увидишь весь свой путь до конца, но ты будешь знать, куда тебе нужно поставить ногу в данный момент, чтобы не упасть. Именно таким светильником служит Библия! В ней написаны принципы, которые можно применять в повседневной жизни! И благодаря этому она становится самой уникальной, самой живой и актуальной книгой!
Поэтому если вы стоите перед каким-то выбором и не знаете, как поступить, или вы чего-то боитесь и не имеете покоя в своем сердце, или если у вас есть неотвеченные вопросы, попробуйте почитать Библию, но перед этим обязательно попросите ее Автора (Господа Иисуса Христа) помочь вам ее понять. Если вы сделаете так, вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь! Обязательно!

Ну а теперь уже открытка)))


 имитация песка с помощью манной крупы)) наверняка не я первая это придумала, но все равно жутко собой довольна)))

калька и текст пришиты тоненькой бечевкой - как же в море без каната?))) получилось достаточно грубо, но именно этого я и добивалась.

Открытка сделана по скетчу № 16 Омского Скрапклуба, только я его отразила вертикально. Узнаете?)

Ну и поучаствую с ней в Задании №25 от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение" с обязательными условиями: - потёртый край, - многослойность, - применение краски (краской с золотыми блестками покрыты брадсики по углам открытки)

Всем спасибо за внимание и за то, что вы всегда оставляете очень теплые комментарии к моим работам! До новых встреч! Пока-пока!)

14 комментариев:

  1. Очень нравится! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, Саш, растешь на глазах! Очень сдержанная, но очень красивая! И очень вдумчивая..... Наверно эта моя любимая открытка у тебя теперь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, Ия, спасибо тебе! То, что вдумчивая и красивая, это приятно слышать, а то, что расту - приятно и важно вдвойне!

      Удалить
  3. Саша, открытка очень красивая! Но то что в ней заложено столько смысла и столько мыслей, восторгает еще больше! Люблю такие работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика, рада, что тебе понравилась открытка и мои размышлялки))

      Удалить
  4. Красота! Для меня - от нее веет спокойствием, заставляет остановиться и погрузиться в размышления. Спасибо за участие в задании блога Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень вдумчивая, спокойная и гармоничная открытка получилась!
    Благодарим за участие в задании ОСК и Paper Fun

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, Веда, спасибо вам за приятные характеристики моей открыточке!

    ОтветитьУдалить
  7. выдержанная стройная открыточка! Спасибо за участие в заданиях ОСК и Paper Fun

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая работа! Очень понравилась строчка :) Спасибо, что творишь с Днепропетровским клубом "Бумажное вдохновение"!

    ОтветитьУдалить

  9. Сашенька, очень нравятся твои открыточки и другие объекты с христианской тематикой))) и твои маленькие проповеди к ним))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Лена! Я рада, что мое творчество тебе понравилось, ведь я хочу, чтобы оно было благословением для других!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...