четверг, 11 июля 2013 г.

Кулинарная книга по СП с Катей

Привет, мои дорогие!

Наверное, многие из вас сейчас отдыхают и наслаждаются летом. Возможно, некоторые из вас уже загорают на море или уже позагорали) А у меня наоборот - летняя скраповая активность! Как только представлю себе, что с сентября на работу, так сразу грустно становится! Хнык!(( Очень надеюсь, что у меня будет хватать времени на скрап и что хотя бы по выходным я смогу появляться в блоге...

А сегодня я пришла показать вам свою первую кулинарную книжечку)) Она у меня во многом экспериментальная))) Ну, во-первых, именно кулинарных книг я раньше не делала, а когда начала делать эту, то поняла, что у меня нет никаких тематических бумажек и украшений))) А второй эксперимент в том, что вместо синтепона я использовала фетр... Этот эксперимент был вынужденный, т.к. у меня синтепон закончился, и я во всем городе не могла его найти... Вика, спасибо тебе за наводку на магазинчик по Халтурина, т.к. он оказался единственным, где синтепон есть! Вот только дошла я до него уже после того, как блокнот сделала))) Что хочу сказать, эксперимент показал, что синтепон лучше гораздо))))) Блокнотик в нем гораздо более мягкий и уютный! А насколько он более дешев, чем фетр, я об этом вообще молчу)))) А! Был еще третий эксперимент: в этом блокнотике я впервые попробовала совмещать две ткани! И так как я еще та швея, то было не все гладко)))) Но на ошибках учатся, что я и сделаю) А сейчас я уже перестану томить вас ожиданием и покажу свой "шедевр"))))

Обложка, так сказать "лицо")) Фото получилось кривоватое, т.к. подвесочка-закладка мешает)






Подвески были срочным образом куплены в ближайшем магазинчике скрап-товаров) Слава Бог, скрап приходит и в наш город!)))

В блокноте 6 разделителей, сделанных из бумаги Scrapberries) Когда я увидела эту коллекцию, то сразу же захотела с ней поработать, и я не была разочарована! Рада, что теперь они бумагу еще плотнее будут выпускать, т.к. эту немного вело от спреев... Все разделители я вам показывать не буду, они сделаны в одном стиле, только раскладки немного разные... Все они двусторонние: с одной стороны название раздела, с другой - кармашек для рецептиков:




Так как карманов в блокноте полно, форзацы простые:


И спинка:


 С этим блокнотом я планировала участвовать в СП у Кати, но совсем не успевала за общим потоком, поэтому промежуточные фотографии не выкладывала... Надеюсь, выложить все одним постом не возбраняется и мой блокнотик мне будет зачтен))

А еще условием СП было поделиться рецептиком) Я хочу рассказать вам мой любимый летний рецепт приготовления мяса. Готовится все очень просто, недолго, а главное полезно и оооочень вкусно!

Итак, "Говядина, запеченная с овощами"


Состав: 500 г говядины, 200 г баклажанов, 300 г кабачков, 300 г помидоров, 300 г болгарского перца, 200 г моркови, 200 г репчатого лука, 3 зубчика чеснока, зелень, соль, перец

Способ приготовления: Баклажаны предварительно нарезать кубиками, посолить, дать постоять 30 минут, сок слить (как обычно все). Все овощи,  и мясо порезать небольшими кусочками. Зелень покрошить. Все перемешать, посолить, поперчить и выложить в рукав для запекания. Сделать в нем несколько отверстий для выхода пара. Запекать при температуре 180 градусов 45-50 минут. 

Мясо получается очень сочное, пропитанное соком овощей! Ммм! Пальчики оближешь! (Рецепт я брала здесь, но изменила его немного под себя, готовила много раз, мне очень нравится!)

Хорошего всем конца недели и выходных! Время летит так быстро, наслаждайтесь каждым мгновением! И помните, сегодняшний день обмену и возврату не подлежит ;))

11 комментариев:

  1. Очень милая книга получилась! Мяско - ммм вкуснятинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Рада, что ты зашла ко мне в гости!

      Удалить
  2. Класс! Все в одном стиле - очень уютный получился)) Я как раз тоже доделываю свою первую кулинарную книгу)) За рецепт отдельное спасибо! ))
    P.S. В связи с расширением улицы Мира тот магазинчик (где синтепон) снесли(( Я даже не знаю, где он будет теперь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Попробуй - очень вкусно!

      Видимо я закупалась в другом магазине, т.к. это было в этот понедельник и он еще стоял) Магазин "Фея", находится по мира прям на перекрестке с Халтурина, а рядом фирменный "Olsen". Только не говори мне, что за несколько дней его уже убрали! А то что же мы делать будем???

      Удалить
  3. Саша, классный блокнотик! прям настоящий кулинарный, разделители супер, очень понравились!очень красивое сочетание цветов! и за рецептик отдельное спасибо,обязательно попробую:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! Да, цветовая гамма разделителей очень приятная! Хорошая коллекция бумаги!

      Удалить
  4. такая классная кулинарная книга получилась, и разделители очень нежненькие))) и за рецептик спасибо... ммм)) надо будет попробывать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Ага, рецептик попробуй, сейчас самый сезон овощей!

      Удалить
  5. Саша, книга получилась красивая - вся в одном стиле. Очень уютная и... аппетитная )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за отзыв! Очень рада, что она получилась аппетитной! Значит, будет радовать свою хозяйку!)

      Удалить
  6. спасибо за участие, книжка отпадная!!! и рецептик ням ням))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...